Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Задолженность по заработной плате продолжает расти на стройках

Задолженность по заработной плате продолжает расти на стройках

Как отмечает портал «Ради дома про», на данный момент, по отчету Росстата наблюдается рост задолженности по заработной плате по всем регионам.

Данное явление не критично, и имеет сезонный характер, как отмечают эксперты фонда «Петербуржская политика». Однако эксперты рынка труда отмечают, что на данный момент задержки по заработной плате стали в число основных критериев для оценки и влияния на отношение к власти.

А одной из самых проблемных отраслей оставалась и остается строительная.

Как отмечается на официальном сайте Росстата, к концу 2015 года общий размер задолженности подошел к отметке 4 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше прошлогоднего отчета.

Что касается ситуации по регионах, то наиболее тяжелая ситуация наблюдается в Сибири. Задержки по выплатам зафиксированы сразу в нескольких крупных холдингах. Случаи невыплаты заработной платы уже расследуются прокуратурой.

Также продолжает быть проблемным дальневосточный регион. Что касается ситуации в Европейской части России – то, как отмечают эксперты, невыплаты лишь в незначительном объеме. Отмечают, что данное явление связано с намного превышающим процентом организаций вступивших в СРО. Наиболее эффективным вариантом остается вступление в СРО через компанию СРО Допуск, обеспечивающая полный комплекс услуг по вступлению компаний в саморегулирующиеся организации.

Если вы цените время, как основной ресурс, то обратитесь к специалистам, которые выберут для вас наиболее оптимальный вариант СРО, и соберут весь пакет документов для успешного вступления.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии