Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > XII практическая конференция в Санкт-Петербурге

XII практическая конференция в Санкт-Петербурге

Преодолеть кризисные явления в сфере строительства – таким был лейтмотив прошедшей в Санкт-Петербурге XII конференции, инициированной Союзом строительных объединений и организаций. В названии симпозиума – «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» - суть вопросов, которые предстоит решать. Кризис кризисом, а строить надо! Потому так важна выработка верных решений! Не случайно, по мнению вице-президента РСС (Российский Союз строителей) по СЗФО Олега Бритова, в этом направлении уже подготовлены изменения, которые предстоит внести в законодательство, рекомендации по совершенствованию систем саморегулирования, подготовки кадров и т.д.

Участники собрания внесли предложения по поиску путей, способных вывести отрасль из кризиса. По словам представителя РСС Андрея Кошеля (зам. исполнительного директора), устойчивый спрос на жилье невозможен, пока не задействована госпрограмма по социальной ипотеке, не снижены административные барьеры в сфере массового строительства уровня эконом-класса, пока не разработаны меры, стимулирующие использование энерго- и ресурсосберегающих технологий. На необходимости добиваться безупречного соотношения между интересами государства и частного строительного бизнеса был сделан акцент в выступлении Сергея Зимина, представляющего в СЗФО аппарат полномочного представителя президента России.

А по мнению Михаила Демиденко, главы санкт-петербуржского комитета по вопросам строительства, нельзя не отметить возросшую сбалансированность строительной отрасли. В прошлом году, к примеру, удалось изменить ситуацию, когда ответственность за возведение соцобъектов полностью перекладывалась девелоперами на плечи бюджета Северной столицы. На сегодняшний день объем финансирования строительства таких объектов в рамках подписанных с застройщиками соглашений составляет примерно два годовые бюджета названного комитета.

По словам возглавляющего профильный комитет Ленинградской области Виталия Жданова, тенденцию развития стройиндустрии субъекта удается сохранять. Во многом это результат эффективного взаимодействия регионов-соседей. Александр Орта, представляющий в Северо-Западном ФО Координационный совет по развитию строительной отрасли, уверен: за счет оптимизации штатных ресурсов полностью задействуется профессионализм сотрудников стройорганизаций, появляется возможность проработки более современных технологий.

Итоговая резолюция объединила мнения участников конференции: преодолеть кризис возможно, если искать из него выход. И этот поиск профессионалам по силам! Дополнили резолюцию поступившие от представителей строительного сообщества двух регионов предложения, после чего документ рассмотрят в региональных властных структурах.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии