Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > V Съезд строителей Северо-Запада

V Съезд строителей Северо-Запада

В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце 5 июня 2015 года прошел съезд строителей Северо - Запада. Приняли участие более 600 представителей строительных организаций и государственной власти. На пленарном заседании четко выразились актуальные проблемы строительной отрасли, такие как ликвидация аварийного жилья. Были отмечены положительные сдвиги, такие как увеличение саморегулирования, что приведет к скачку госзаказов и, в конечном итоге, к стабильности роста экономики.

На съезде делегаты отметили, что сегментирование рынка строительных услуг повлекло к консолидации строительных организаций и снижению конечной стоимости законченных объектов. Однако получение разрешений на возведение зданий и сооружений является острой проблемой среди профессиональных строителей. Как отметили представители, собирать документацию в течение пяти лет, а строить за два – абсурдно. Государственные власти ждут инициатив от крупных бизнес структур, которые направлены на высокое качество объектов и, особенно, на сокращение сроков получения СРО, что изменит конъюнктуру строительных услуг. Допуск СРО имеет много преимуществ:

  • не имеет срока действия и может быть реализован по всей территории РФ;
  • допуск СРО получают организации высокого уровня профессионализма;
  • для получения требуется уровень безопасности на всех стадиях работ, большой стаж работ в строительно-изыскательной сфере;
  • на уникальных и сложных технически СРО позволяет снизить риски при введении объекта в эксплуатацию.

Съезд прошел на высоком уровне. В заключительной резолюции была разработана антикризисная программа, которая позволит развиваться институту саморегуляции в системе госзаказа. Избрание нового состава Координационного совета, в котором 48 экспертов – строителей Северо-Запада, способствует консолидации усилий профессионалов при ликвидации административных барьеров.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии