Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > В 2019 году новостройки в Санкт-Петербурге не будут превышать 12 этажей

В 2019 году новостройки в Санкт-Петербурге не будут превышать 12 этажей

Недавно органы власти Петербурга окончательно утвердили проект о максимальной высоте строящихся объектов – на уровне 40 метров (12 этажей). По словам «БН-Газета», каждую высотку Смольный будет координировать вручную.

Как сообщил Смольный В. Г., новшество этого закона заключается во внесении поправок в ПЗЗ «базовой высоты». По идее властей, все объекты вне центра города не должны превышать отметку в 12 этажей. Но существует также высота в 90 метров для построек, находящихся за пределами центра. Однако чтобы получить позволение на строительство такого вида зданий, застройщикам нужно будет отправлять свои проекты на рассмотрение уполномоченным органам. Сейчас же средняя высота жилищ в спальных районах составляет 70-75 метров.

Также планируется уменьшить густоту застройки в новых жилых районах. Вводится ряд требований по обеспечению многоэтажных домов парковочными местами. На данный момент одно место для машины приходится на 80 кв. метров жилплощади, после нововведений будет 70 кв. метров. Застройщики относятся к этим поправкам критически. Многие из них говорят, что здания с малым количеством этажей строить и так не выгодно, после новшеств же, возможно, большинство из них вовсе откажется от многих проектов или отложит на неизвестный срок.

В какое время безопаснее всего приобретать новостройку?

Несомненно, у покупки нового дома на разных этапах есть свои плюсы и минусы. Постройки любых масштабов рассчитываются, базируясь на утверждённых проектах планировки территории (ППТ). В связи с этим, по словам девелоперов, все критерии поменяются не в лучшую сторону, из-за чего возникает угроза остановки или вообще заморозки многих проектов. У тех же, кто всё-таки появится на рынке, стоимость увеличится минимум на десять процентов.

Однако для девелоперов, кто уже утвердил ППТ или находится на стадии процесса согласования, существует переходный период – до 2019 года. Таким образом, нововведения не коснутся тех строек, на которые будет получено разрешение до этой даты. Застройщики могут вздохнуть спокойно – теперь хоть появилась гарантия, что заморозка минует многие проекты.

Тем же покупателям, которые хотят стабильности и не хотят переживать за качество и гарантию завершения, мы советуем вступить в СРО строительство с помощью компании «СРО Допуск», который обеспечивает отсутствие проблем с новыми законами.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии