Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Турецким строителям обещают смягчить санкции

Турецким строителям обещают смягчить санкции

В связи с объявленными санкциями Турции, под ударом оказались турецкие организации и компании. Многие из них ответственны за возведение объектов, строящихся к предстоящему ЧМ, который будет проходить в 2018 году. Со стороны российских властей поступило предложение о смягчении санкций для подобного рода организаций, так как они опасаются, что значимые для страны объекты будут не достроены в срок.

Подобная лояльность, по мнению некоторых чиновников, подразумевает собой возможность крупным подрядным компаниям оставаться на территории РФ только в том случае, если в строительстве примут участие российские партнеры. Кроме того, они должны будут обладать при этом 75%.

Стоит отметить, что создавая подобные совместные проекты, необходимо брать во внимание только те компании, которые претендуют на контракты государственного уровня, заключаемые не ранее 1 декабря 2015 года.

На данный момент в строительстве объектов спортивного назначения, а также инфраструктурных и гостиничных зданий задействовано более 30 иностранных компаний. По словам вышестоящих органов, стоимость общих работ, которые они должны выполнить к указанному сроку, составляет более чем 60 миллиардов рублей.

На данный момент проект постановления находится на стадии разработки, следовательно, говорить о каком либо отборе турецких компаний рано. Ясно одно, поблажки получат лишь те компании, остановка деятельности которых может привести к нарушению обязательств со стороны иностранных партнеров.

Если вы являетесь квалифицированным строителем или строительной организацией и испытываете желание вступить в СРО, то наша фирма «СРО Допуск» рада предложить вам свои услуги.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии