Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Строительство "Москва-Сити" планируют закончить в 2018 году

Строительство "Москва-Сити" планируют закончить в 2018 году

Грандиозный проект градостроения Москвы – Московский международный деловой центр (ММДЦ) «Москва-Сити» будет готов в 2018 г. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, замещающий мэра столицы по градостроительной политике и строительству, о чем появилась сообщение на официальном сайте Спорткомплекса. Этот современный деловой центр, выбрав местом своего расположения Пресненскую набережную на территории старой каменоломни, является по-настоящему глобальным строительным объектом не только столичного региона, но и всей России. И это вполне обосновано, так как его площадь занимает около 100 га, 60% которой будет застроено новыми зданиями, включающими бизнес-центры, жилые апартаменты и места для проведения досуга.

Нет сомнения, что этот проект после своего завершения также займет место очередной достопримечательностью столицы, которую захотят увидеть многие россияне и иностранные туристы. Один из комплексов «Москва Сити» «Башня Федерация» станет самым высоким строением во всей Европе. Транспортную доступность к ММДЦ обеспечат специально спроектированная транспортная система, которая свяжет его со всеми уголками столицы и ее основными транспортными узлами. Сейчас активно строится станция метро «Шелепиха» совместно с участком Малого кольца железной дороги, примыкающей к ветке метрополитена.

Из 23 строений «Москва Сити» сегодня готово 11. Остальные 12 либо еще строятся (7), либо проектируются (5). Темп строительства небоскребов соответствует европейским стандартам и составляет 4-5 лет на каждый. Уже сдано 2,2 млн кв. м недвижимости, куда входят офисы (863 тыс. кв.м), элитные квартиры (255 тыс. кв. м) и прочие объекты инфраструктуры (201 тыс. кв. м). Последних насчитывается 500 объектов, среди которых имеются всевозможные кафе, банки, сервис-центры и мастерские, фитнес-залы и др. 102 места общественного питания уже функционируют и ждут гостей. Порядка 850 тыс. кв. м помимо парковочных мест уже арендовано. Сегодня «Москва-Сити» посещают около 100 тыс. посетителей каждый день, из которых 60 тыс. являются лица, приезжающими сюда на работу (офисные сотрудники и прочие резиденты). Когда весь проект будет готов полностью, то ежедневно его будут посещать порядка 250 тысяч человек.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии