Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Строители России, Казахстана и Белоруссии договорились о сотрудничестве

Строители России, Казахстана и Белоруссии договорились о сотрудничестве

Пресс-служба ассоциации «Национальное объединение строителей» опубликовала пресс-релиз о состоявшейся 4.08.2015 г. в офисе НОСТРОЙ церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между российской ассоциацией, Национальной ассоциацией строительной отрасли Казахстана и белорусским инженерным унитарным предприятием «Белстройцентр». Соглашение скрепили подписями президент НОСТРОЙ Н. Кутьин, президент объединения юрлиц «Национальная ассоциация строительной отрасли Республики Казахстан» А. Ермуханов и директор «Белстройцентра» А. Студнев.
Встреча подтвердила намерения ее участников разработать единые подходы по воплощению в жизнь Решения Высшего евразийского экономического совета от 23.12.2014 № 110, а также выработке единых подходов к квалификации специалистов в строительстве.
Тремя странами-участницами было отмечено наращивание объемов общего строительства и повышение технологического уровня. В ходе встречи стороны согласились о необходимости снижения административных барьеров, благоприятствования свободному перетоку капитала и развитию бизнеса внутри Евразийского экономического союза. От имени строительных ассоциаций трех стран-участниц выступил президент НОСТРОЙ Н. Кутьин.
Подписав соглашение, все участники согласились взаимодействовать на равноправных условиях согласно общепризнанным принципам и нормам Договора о Евразийском экономическом союзе. В постоянном их взаимодействии будет учитываться все архитектурное, градостроительное и строительное законодательство.
Президентом Национальной ассоциации строительной отрасли Казахстана А. Ермухановым была высказана идея по разработке совместных общих рекомендаций для государственных органов в свете разрешения проблемных вопросов строительной индустрии. Директору белорусской ассоциации «Белстройцентр» А. Студневу, с его слов, такие встречи важны для скорейшего налаживания деловых контактов и реализации совместных проектов.
Главы государственных строительных объединений подчеркнули важность интеграционных процессов, дающих толчок к совместному усовершенствованию законодательства и улучшению экономического положения стран.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии