Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Совершенствование ценообразования в строительстве

Совершенствование ценообразования в строительстве

Согласно установленному плану деятельности по усовершенствованию ценообразования в строительстве, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства в текущем году составило специальную дорожную карту. Данный документ включает в себя все необходимые мероприятия по усовершенствованию составления смет строительства, создание новых нормативов и стандартов, а также разработку единой системы ценообразования. Стоит отметить, что согласно дорожной карте, предлагается разработать целый комплекс новой нормативно-технической информации и различных регламентов, не противоречащих друг другу, а также отвечающих самым высоким стандартам качества и безопасности. Отныне вся проектная документация, а также специальные технические условия должны соответствовать Еврокодам - стандартам стран Европейского Союза. Планируется, что до конца марта текущего года будут составлены проекты строительства зданий и сооружений различного назначения, которые необходимо отправить в специальные экспертные органы. Данные проекты должны отвечать новейшим стандартам и нормативам, их качество будет подвергаться нескольким проверкам Минстроя, а уже в сентябре будут сделаны выводы о целесообразности применения еврокодов и актуальности их распространения на всю область строительства.

Для решения таких непростых задач, цель саморегулируемой организации в области строительства - объединить усилия всех компаний отрасли, проработать и предложить новый комплекс технических стандартов, а также усовершенствовать систему ценообразования. Только опираясь на опыт, можно создать актуальные требования ко всем этапам строительства, выявить несовершенствования в существующих стандартах, а также противоречия разных технических условий. Изменения в составлении сметных нормативов, составление перечня новейших строительных технологий и материалов позволит всем компаниям отрасли значительно усовершенствовать свою деятельность: все необходимые работы будут соответсововать техническим условиям, ценообразование будет оптимизировано, соответственно текущему положению дел на рынке. В результате разработки новых документов предлагается создать Единую информационную систему даных, а также федеральный реестр сметных нормативов. Эти источники в открытом доступе будут хранить информацию о стоимости строительных объектов, все разработанные проектные документы и технические условия. Чтобы максимально эффективно использовать возможность разработки документов, необходимо всем заинтересованным строительным компаниям вступить в СРО и объединить свои знания и опыт в этом непростом деле. Бесспорно, совместная работа принесет свои плоды, а строительная отрасль получит мощный стимул к дальнейшему развитию!

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии