Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Реформирование ценообразования в строительстве

Реформирование ценообразования в строительстве

Министерством строительства и ЖКХ России внесен на рассмотрение в Правительство ряд предложений по использованию более современных подходов ценообразования при возведении объектов с привлечением средств бюджетного финансирования. На основе представленных правок планируется подготовка законодательного проекта об изменении методики установления цен при проведении строительных работ. Предлагаемый принцип ценообразования базируется на выполнении госзадания по подготовке базы сметных нормативов стройматериалов, стоимости услуг по эксплуатации механизмов и машин. Это позволит обеспечить актуализацию индексов изменения стоимости СМР.

Созданная база будет находиться в процессе постоянного мониторинга и редактирования. Содержащие в ней сведения дадут возможность рассчитывать справедливую стоимость объектов капстроительства перед корректировками Главгосэкспертизы и до расчета конечной цены на конкурсах. Инициаторами разработки законопроекта планируется размещение базы в открытом доступе. По представленным Минстроем РФ оценкам, регулярный мониторинг необходимо проводить для больше 300 тыс. сметных нормативов. Сегодня постоянная сверка организуется только для 400 нормативов, что недостаточно при расчете обоснованной цены проекта.

Благодаря применению государственного задания получится эффективно детализировать сметные нормы. Разработанная методика станет первым шагом к переходу от базисного индексного метода к современному ресурсному методу. Введение нового подхода ценообразования не окажет негативного влияния на деятельность СРО в строительстве. Лучшие варианты вступления в саморегулирующие организации сегодня предлагает своим клиентам наша компания.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии