Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Правительственная программа для государственных строек

Правительственная программа для государственных строек

Была опубликована правительственная программа, предполагающая внедрение государственной базы данных "Ценообразование в строительстве", в которой будут содержаться нормативы для государственных строек. 5,5 млрд рублей было выделено в этом году на выполнение государственного задания по регулированию и образованию цен в строительстве.
Опубликовать имеющиеся нормативы смет Минстрой должен до начала 2016 года и по указанию Федеральной Антимонопольной службы. В нормативах должна присутствовать возможность поиска и копирования текста. В Минстрое пообещали выполнить предписание к концу года.
В данный момент сайт содержит упоминания об интернет-ресурсах различных учреждений, в которых имеются всевозможные нормативы. Многие из них вызвали большие нарекания, а несколько лет назад разразились скандалы, вызванные тем, что цены на олимпийских стройках были завышены в несколько раз. На это обратил внимание В.В Путин, а антимонопольная служба предписала Минрегиону прекратить рекомендовать проекты от "Госстройсметы", но предписание было проигнорировано.
Еще больший ажиотаж эта проблема подняла в 2015 году, когда был опубликован отчет, в котором говорилось, что только планы бюджета для Росатома и космодрома Восточный стоили 944 миллионов рублей. Строительство космодрома стало дороже более чем на 13 миллиардов рублей. ФЦЦС, отвечавший подготовку смет, стал подозреваться в коррупции. ФАС расследовала дело по статье 16 закона о защите конкуренции с 2014 года. Проверка была завершена только летом 2015 года, а применение коррупционных нормативов было прекращено после введения указа правительства №767.
Таким образом, в настоящее время полномочия контроля в сфере строительства находятся у саморегулируемых организаций (СРО), и для того, чтобы получить допуск к проектной и строительной деятельности, нужно вступить в одну из саморегулируемых организаций.
Сегодня одной из лучших организаций, предоставляющих услуги вступления в СРО является фирма "СРО Допуск".  Пользуясь услугами данной фирмы, клиенты имеют возможность сэкономить деньги, время, а также, избавиться от лишних трудностей - их компания возьмет на себя.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии