Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Положительная динамика выданной строительной документации через портал Госуслуг

Положительная динамика выданной строительной документации через портал Госуслуг

Левкин Сергей Иванович занял пост руководителя Департамента градостроительства столицы РФ в 2011 году. В 2014 году Сергей Иванович сделал заявление, ответив на вопрос о положении строительных работ на территории Москвы: «Департамент ведет статистику строительных работ через документацию, выданную Порталом государственных и муниципальных услуг. В сравнении с 2013 годом, отмечается высокая положительная динамика и рост во всех направлениях государственных услуг».

С. И. Левкин отметил увеличение положительных заключений экспертизы строительно-проектной документации в несколько десятков раз. А благодаря услуге, доступной пользователям интернет-портала государственных услуг с 2013 года, стало возможным получать результаты инженерных изысканий в электронном виде, предоставляемых Московской государственной экспертизе. Сергей Левкин подчеркнул, что начиная с января 2015 года две трети услуг в сфере градостроительства, предоставленных государством, были получены строительными компаниями посредством интернет сервиса.

К концу января организацией по надзору за московскими строительными объектами было выдано около 80 документов, разрешающих вести строительные работы, полсотни разрешений было одобрено для продления, 30 с лишним объектам было выдано разрешение на введение их в эксплуатацию. Статистика остальных государственных услуг все еще не дает ясных показаний.

Любой строительной организации, принимающей участие в строительстве, проектировании либо инженерных изысканиях, необходимо вступление в саморегулируемую организацию. Главным шагом на пути к вступлению в СРО является обращение к квалифицированным экспертам, наша организация с удовольствием предоставляет такую возможность. Наши специалисты окажут полную поддержку на всем пути вступления в СРО, консультируя клиентов по всем вопросам.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии