Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Полномочие Росреестра по Санкт-Петербургу могут передать

Полномочие Росреестра по Санкт-Петербургу могут передать

По предположению новостного агентства «ОК-информ», все управленченские полномочия, связанные с регистрацией прав на недвижимость, Управления Госреестра по Санкт-Петербургу могут перейти к администрации города. С инициативой по передаче управления выступил губернатор города Георгий Полтавченко. В продуктивности этого решения сомневаются представители рынка недвижимости, по их мнению, ситуация от этого только ухудшится, для ускорения процесса оформления сделок нужна денежная стимуляция обеих сторон.

Уполномоченный по правам частного бизнеса Александр Абросимов высказался в поддержку экспертов рынка недвижимости, из его речи следует, что проблема нарушения прав предпринимателей остается неразрешенной и по сей день, а каких-либо продуктивных действий, направленных на нормализацию ситуации, не наблюдается, связанно это с нехваткой кадров в управлении и излишне высокой нагрузкой на существующих.

Полтавченко заявил об обеспокоенности проблемой и намерениях приступить к ее решению, он посоветовал Абросимову вместе с московскими коллегами обратиться с просьбой о передаче полномочий по делам недвижимости региональным структурам Санкт-Петербурга напрямую в правительство. Так же было сказано, что город в силах сформировать все нужные структуры, отвечающие требованиям представителей рынка недвижимости и частного бизнеса и способные обеспечить быстрый процесс регистрации и переоформления.

Сергей Шатуновский, занимающий пост депутата в законодательном собрании города, являющийся владельцем крупной сети компаний-застройщиков, высказался в поддержку версии«ОК-информ» и заявил, что в Петербурге намеренно затягивается процесс регистрации, документы выдаются с огромной задержкой, однако, в самих документах указывается правильная дата выдачи, что не позволяет заявить на управление в суд, а вокруг всего этого развернули свою деятельность компании, таинственным образом ускоряющие процесс регистрации за некоторую плату. В основном, эти проблемы касаются крупных компаний, физические и юридические лица с мелким денежным оборотом страдают от этого реже.

Был проведен эксперимент, с целью понять реальное положение дел и сроки регистрации сделок в Санкт-Петербурге. Директор «АРИН» Андрей Тетыш попытался зарегистрировать сделку в предусмотренном законом порядке, сделать это удалось с большой временной задержкой и постоянными проблемами на стороне управления: требовались совершенно не нужные документы, что тормозило процесс. Руководство управления никак не пытается изменить ситуацию к лучшему, заявил Тетыш. Идею Смольного, тем не менее, он не поддерживает, считая, что передача контроля местным структурам выльется в еще более длительный процесс, итогом которого станет та же ситуация, что и сейчас.

Сам Росреестр не признает наличие подобных проблем, руководство считает, что если регистрация и происходит не в срок, то с не столь большим опозданием.

Для максимально быстрой регистрации, рекомендуется вступать в СРО через нашу компанию "СРО Допуск", через которую процесс не займет длительного времени и не повлечет за собой никаких проблем.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии