Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Поддержка ипотечного кредитования

Поддержка ипотечного кредитования

Недавно было сообщено о письме Министерства строительства России с предложением, оказать поддержку субсидиями рынку ипотеки с целью доведения ставки кредитования до 12-ти процентов в год. Представляемое решение относится к рынку жилой первичной недвижимости. Как проинформировал руководитель Минстроя и ЖКХ, федеральное правительство оказало поддержку этому нововведению.

Собрание членов комиссии, занимающейся экономическим процветанием и интеграцией, состоялось сегодня. Руководителем данного мероприятия был избран 1-ый заместитель федерального правительства. На форуме получил поддержку последний проект Минстроя и ЖКХ России и рекомендации РСПП, предусматривающие понижение базисной ставки кредита по субсидиям до 12-ти процентов, хотя ранее планировалась ставка до 13%. Любопытно, что большинство руководителей банков поддержали предоставление кредитов по ипотеке на последних условиях. В своём выступлении М. Мень отметил, что планируется внесение изменений в постановление правительства относительно субсидирования ставок ипотеки. Напоминаем, что данный документ подписан 13-ого числа данного месяца.

Последнее решение было принято на основании новой ставки Центрального банка России, пониженной до 14-ти процентов. Обозначено, что иные показатели программы остаются неизменными. Данная программа предоставляет возможность российским гражданам получать ипотеку на благоприятных условиях. Рынок этого кредитования планируется увеличить до 400 млрд. руб. Проект предусматривает применение нового подхода только для покупки недвижимости в новостройках. Изначальный взнос предусмотрен в 20-ть процентов от цены жилья, а сумма кредита будет не более 3-х млн. руб. Также, предусматриваются региональные поправки для некоторых субъектов страны. Подобные требования направлены для стимулирования строительства выгодной недвижимости и покупательского спроса.

Новые инициативы по поддержке кредитования ипотеки сделают выгодной участие в СРО, учитывая гибкие нормы регулирования и элементарные возможности влияния на эти организации.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии