Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Переход Крыма на стандарты России в сфере проектирования

Переход Крыма на стандарты России в сфере проектирования

8.XI.2015 состоялась встреча участников конференции «Строительство в Крыму», посвященная вопросам, связанным с проведением проектных работ и экспертной оценкой на территории полуострова. По сообщению пресс-службы Министроя РФ, открывший в Севастополе встречу зам. Министра Л.Ставицкий, в своем приветствии, сделанном для ее участников, заявил о проведении широкомасштабной целевой программе на территории Крымского полуострова.

Согласно плану этой программы, на реализацию которой выделено свыше 680 млрд. рублей, на территории Крыма будет создаваться качественно новая инфраструктура, включающая в себя объекты связи, транспортного, энергетического, жилищно-коммунального назначения, медицины и спорта – все эти сооружения должны быть возведены в течение пяти лет.

Для реализации программы, которая будет осуществляться по стандартам РФ как при выполнении проектных, так и строительных работ, в соответствии с решением Совета министров РК были отобраны организации, занимающиеся проектно-изыскательными работами на 163 строительных объектах с общей суммой финансирования в 8 546 800 000 рублей.

В своем выступлении Л.Ставицкий отметил о необходимости безотлагательной перестройки для участников реализации проекта, прохождении в установленном порядке экспертизы, связанной с вопросами безопасности строительства.

В выступлении замминистра была отмечена главенствующая роль в этом проекте ГУ государственной экспертизы, которая и была инициатором данной конференции. Было отмечено, что без ее участия невозможно реализовать объекты, на строительство которых выделяются средств из бюджета страны.

В конце своего выступления замминистра отметил, что для строительных организаций – участников проекта, необходимо в сжатые сроки начать свою работу в соответствии с законами и нормами России и выразил надежду, что этот процесс не затянется.

Вступление в СРО строителей организациям, принявшим участие в проекте по реализации федеральной программы в Крыму – вот то условие, соответствия российского законодательства, которое им необходимо выполнить. Такое вступление – это высокая квалификация персонала, вопросы безопасности и контроля качества.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии