Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Отчет Михаила Меня перед Госдумой

Отчет Михаила Меня перед Госдумой

На собрании министерства строительства и ЖКХ, которое состоялось 13 мая, М. Мень поведал о результатах работы по развитию сферы строительства. Основной уклон министр сделал на то, что в 2014 году произошел рекордный ввод жилья в эксплуатацию – 83,6 млн. кв. м., что на 15,5 % больше, чем предполагалось. Основная причина такого прогресса в том, что была усовершенствована система ипотечного кредитования. Желающие приобрести жилье взяли кредитов на 1,75 трлн., что способствовало заселению в новое жилье 1 млн. семей. Для того, чтоб эта тенденция соблюдалась и в 2015 году, несмотря на экономические потрясения, решено снизить ставку дисконтирования до 12% и оказывать помощь (вплоть до реструктуризации долга) заемщикам, столкнувшимся с финансовым трудностями.
По утверждению Меня, развитие жилищного кооператива благотворно влияет на возможность граждан приобретать жилье по доступным ценам. На первом чтении проекта, Дума расширила кдассификатор тех граждан, которые могут быть членами ЖСК. Благодаря содействию Фонда «РЖС» в разработке находятся 132 проекта ЖСК, где могут приобрести жилье практически 14 тыс. человек.
Министр поведал о том, что на федеральном уровне разрабатывается система нормативных актов, способствующим регулированию рынка строительства. Создана программа арендного жилья, с которой согласилось уже 32 региона страны. Объем арендного фонда до 931 тыс. кв. м., активно проводиться пропаганда такого жилья и в остальных регионах.
Кроме этого, был проведен перерасчет и пересмотр нормативных документов относительно создания смет объектов. В результате чего, было дополнено новыми сметными формами и механизмами около 13,4 тыс. материалов. Изменены также государственные тарифы, которые закреплены в нормативных ценах строительства. Благодаря этим изменениям количество выделенных средств для проведения капитального строительства будет оптимальным.
Подытожив свой отчет, министр строительства указал на то, что основной прорыв был сделан на реформирования технического оборудования и ценообразования, что позволит создать более дешевое жилье, при этом не опуская планку высокого качества. Хотелось бы подметить, что наша компания способствует вступлению в СРО, что обеспечит вам достойную конкурентоспособную борьбу на всероссийском рынке строительства.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии