Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Обрушение уровня продаж

Обрушение уровня продаж

По сообщениям лидера строительного рынка Санкт – Петербурга, «Главстрой СПб», снижение темпов продаж недвижимости сократилось на 40%. Но, застройщики не видят причин для паники, и спокойно ждут всплеска покупательской активности.
Анализируя статистику, прослеживает такая ситуация: за январь – май, общий спрос на недвижимое имущества уменьшился на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если же до конца 2015 не произойдет вспышки продаж, то годовой результат по выводу жилья составит не больше 2,5 млн. м. кв.
Наименьшая покупательская активность прослеживается в новостройках за КАД. Это и не удивительно, ведь территория удаленна от города примерно на 20-25 км., отсутствует развитость инфраструктуры и скупая транспортная развязка.
Елена Беседина, генеральный директор «О2 Недвижимость», высказала свою точку зрения относительно снижения спроса: «Наша компания ощутила снижение продаж примерно на 35%, но наиболее кризисный момент по продажам наблюдался в феврале – марте. Сейчас ситуация немного стабилизировалась и количество клиентов возрастает». По мнению эксперта, на рынке наблюдается эффект «отложения спроса», то есть те, кто откладывали покупку жилья, скорее всего осуществят подобные сделки к осени.
Стоит помнить, что возвращение покупателей на рынок напрямую влияет на увеличение цен на недвижимость. По сообщениям президента ГК «АРИН», в мае наблюдается полная эластичность спроса и предложения.
Ведущий маркетолог ГК «Пионер» подметила то, что снижение спроса было замечено не на всех жилых комплексах. Огромное значение имеет месторасположения, инфраструктура, планировка здания, архитектура и коммуникации. К примеру, «ГК Пионер» не понес никакого ущерба и снижение спроса невыявлено. Наиболее привлекательными районами для покупателей недвижимого имущества являются Каменка, Парнас и те проекты, которые наиболее приближены к городскому массиву. Как сообщают работники «Главстрой – СПб», жители направили свое внимание на бюджетные варианты квартир, где ценовая политика колеблется в районе 70000 руб. за 1 кв.м.
Наша компания предлагает вам эффективное сотрудничество с ведущими саморегулируемыми компаниями, которые поддержат конкурентоспособность и прибыльность вашей фирмы даже во времена глубокого кризиса.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии