Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Недобросовестные участники строительного рынка

Недобросовестные участники строительного рынка

Организации, использующие посредников, «агентов» с недобросовестной рекламой для привлечения и расширения членского состава принято называть «коммерческими». На деле эти СРО являются оффшорными предприятиями. Они специально созданы для определённой несостоятельной организации с целью ухода и укрывательства от контроля и проверок. Совершенно не соответствуют требованиям выданного Свидетельства, т.к. уходят за пределы данного субъекта Федерации, выдавшего и зарегистрировавшего документацию. Хотя, собственно, именно здесь реально и намереваются осуществлять свою деятельность, но получение Свидетельства о допуске тут для них является проблематичным.

Можно рассмотреть ситуацию с НП « Строительный Альянс Монолит», стремительное увеличение членского состава которого заинтересовал Ростехнадзор. За полугодовой период почти в десять раз увеличила членский состав. Но если так идут в СРО, значит есть заинтересованность среди строительных организаций. Попробуем разобраться.

На данный момент любое, обрастающее членами иных субъектов Федерации, межрегиональное СРО является «оффшорным». Поставляют таких членов посреднические фирмы типа «ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СРО». Не ясно, какое отношение это вообще имеет к саморегулированию в строительной отрасли. Именно межрегиональные оффшорные СРО составляют половину всего реестра СРО.

Получение свидетельств на допуск даёт право на участие в аукционах, провоцирует появление массы юридических конторок и представительств, которые хватают любого новоявленного предпринимателя, стающего на учёт. Предлагают «невероятно выгодные условия» получения Свидетельства и необходимый набор специалистов из «мертвых душ» для оформления допуска к строительным работам. В придачу ещё и Сертификаты ISO выписывают, вот такой конвейер производства допусков и соответствий. Никакого отношения к законно выданным документам они не имеют и их на данный момент их уже больше 30%.

Единственным возможным выходом для недобросовестных строительных организаций на рынок становятся оффшорные СРО. Это билет доступа к государственным, а также муниципальным заказам, а несуществующие специалисты — способ снижения цены и вследствие — победа на любом из тендеров.

Чтобы не стать жертвой и членом оффшорных СРО, где строительные организации становятся выгодным товаром, на который позже не затрачиваются ресурсы СРО ввиду фиктивности кадрового состава, нельзя полагаться на случай. Вступать в СРО нужно через компанию, которая ориентируется в современном строительном рынке и дорожит своей репутацией. А мы позаботимся о безопасности и надёжности вашей деятельности и вступлении в СРО.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии