Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Мосгостройнадзор усиливает контроль компаний застройщиков

Мосгостройнадзор усиливает контроль компаний застройщиков

Информационное агентство «Интерфакс» опубликовало сообщение Анатолия Кравчука, который занимает пост заместителя председателя Мосгорстройнадзора. По его словам, Мосгорстройнадзор будет усиливать контроль компаний застройщиков г. Москва.
Как известно, максимальный штраф для застройщика является 500000 рублей. Однако Анатолий Кравчук заявил, что теперь будут не только штрафы, а с декабря 2014 г. Государственная Дума дала власть Мосгорстройнадзору при необходимости оформлять протокол по определённым статьям. Речь идёт о статьях, по которым раньше составляли протоколы лишь Роспотребнадзор, МЧС, а также департамент природопользования. Для того чтобы реализовать принцип единого надзора Мосгорстройнадзору было дозволено составление протокола по статьям 6.3, 8.2, 9.4, которые касаются нарушений санитарной, экологической и пожарной безопасности.
Также представитель Мосгорстройнадзора поделился, что штрафы от 100000 до 500000 рублей сами по себе являются существенным наказанием для строительных организаций. По его словам, Мосгорстройнадзор не хочет налагать на нарушителей самые большие штрафы, так как учитывает плохое экономическое положение в стране. Очень важно, чтоб наказание за нарушение было неотвратимым. Когда с застройщиком будут трудности, то Мосгорстройнадзор имеет право передавать дело в арбитраж и временно заморозить объект. Кравчук считает, что такое наказание будет очень действенным, так как приведёт к остановке строительных работ, запрет на кредит и т.п.
Чтобы допускать меньше ошибок, наказуемых штрафами, стоит вступить в СРО через компанию «СРО Допуск».

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии