Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Финансирование масштабных строительных проектов Санкт-Петербурга будет сокращено

Финансирование масштабных строительных проектов Санкт-Петербурга будет сокращено

Чиновники Санкт-Петербурга пересматривают финансирование ряда крупных строительных проектов города, намеченных к реализации в 2015 году, сообщается в «АСНинфо». Так, например, секвестирование может коснуться реконструкции Сенной площади. Изначально планировалось выделение 350 млн. рублей на работы текущего года, теперь же речь идет лишь о 10 тыс. рублей.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры, однако, заверили, что реализация проекта не будет заморожена, речь идет лишь о переносе сроков. Пример такой экономии является не единичным случаем. Дефицит средств привел к вынужденной остановке строительства южного корпуса концертного зала Мариинского театра на ул. Декабристов. Такая же ситуация сегодня наблюдается на объекте строительства набережной Макарова, где финансирование сокращено на 110 млн. рублей.

Если вышеназванные проекты можно отнести к примерам ренновации эстетической, то сокращение расходов на строительство и реконструкцию объектов, задействованных в жизнеобеспечение горожан, факт нелицеприятный. Так под секвест попали проекты Петербургского метрополитена. Изначально запланированная к реализации в текущем году сумма была снижена на 6,8 млрд. рублей и теперь составляет15,9 млрд. В частности, на Калининско-Красносельскую линию будет выделено на 2,8 млрд. рублей меньше планируемых ранее. На строительство участка от «Спасской» до «Горного института» планируется потратить на 1,5 млрд. меньше изначальной цифры. Значительно снижено финансирование и нового объекта — продолжения Невско-Василеостровской линии от «Приморской» до «Беговой». На этот проект секвестирование составит 3,8 млрд. рублей.

Как отметил в недавнем выступлении депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский, такие проекты, как реконструкция Сенной площади, изначально были раздуты и предполагали возникновение схем по отмыванию бюджетных денег. Как заявил депутат, дальнейшая ситуация с финансированием будет только усугубляться. Следует ожидать сокращений бюджета и в отношении социально значимых объектов. При этом причиной такого положения дел Вишневский называет не только экономический спад, но и нерадивость самих чиновников.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии