Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > ЕЭАС - единство на строительном рынке

ЕЭАС - единство на строительном рынке

Соглашение, вступившее в законную силу в начале 2015 года – об организации Евразийского экономического союза, в числе своих задач преследует цель обеспечения единых правил на рынке строительных услуг стран-участниц союза.

В этом документе озвучен список услуг, которые предприятия строительной сферы имеют право предоставлять своим заказчикам. Такие услуги можно оказывать в области общестроительных работ, куда относится строительство объектов любого назначения, сооружений гражданской сферы, в том числе для спорта и производства, автодорог и других транспортных объектов, и так далее. Об этом рассказала Елена Жукова, которая руководит федеральным Департаментом градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя и ЖКХ.

В список предусмотренных соглашением о Евразийском экономическом союзе услуг включена еще и возможность строить и собирать из уже готовых конструкций различные сооружения и здания. А также разрешает вести монтажные работы оборудования. И выполнять строительные работы завершающего характера и отделку.

В соглашении оговаривается, какие услуги могут предоставляться в плане подготовки непосредственно к строительству: демонтаж сооружений, специализированные работы. А также в области аренды оборудования для строительства и необходимой специальной техники в сопровождении водителя. По словам Елены Жуковой, начиная с 2015 года, для стран, участвующих в соглашении, заработают общие правила в плане оказания комплекса услуг в проектировании городов и области инженерной инфраструктуры для разных объектов.

Директор Департамента Минстроя дополнила, что в сфере услуг по строительству сложных в техническом плане и объектов капитального строительства, считающихся опасными, а также тех, которые связаны с вопросами сохранения сооружений наследия культуры и исторических памятников, общий рынок тоже предстоит сформировать. Это должно быть сделано на протяжении переходного периода. Высшим советом евразийского соглашения принято решение о разработке такого документа.

Эксперты полагают, что появление и вступление в силу соглашения об организации Евразийского экономического союза серьезно повлияет на работу многих строительных компаний в России. И им понадобится квалифицированная помощь специалистов, в том числе – со стороны саморегулируемых отраслевых организаций. Вступив в наше СРО, вы сможете получить квалифицированную поддержку в новых условиях работы.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии