Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Борьба с самовольным строительством

Борьба с самовольным строительством

В сентябре 2015 года стартует новая строительная реформа, которая вносит коррективы в понятия «самовольного строительства», а также конкретизирует основные условия установления права собственности.
В последнее время распространение получила схема, с помощью которой компания – застройщик возводит здания без разрешительной документации, а потом, через суд, добиваются права собственности на данные объекты. Наиболее популярной такая схема является при построении многоквартирных домов, офисов, коттеджей и т.д. Основная проблема не только в недополучении средств в бюджет, но и в том, что процесс строительства отклоняется от нормативов, тем самым возникает множество технических недоделок. Получая разрешительную документацию через судебные процессы, застройщики обходят основные требования градостроительного законодательства.
Для того, чтобы прекратить потоки незаконного строительства и был принят соответсвующий закон. Таки образом, данный законопроект снижет риски коррупции, но и конкретизирует понятие самовольного строительства. Учитывая это, самовольная постройка – здание или сооружение, основанное на данной территории, без разрешительной документации, и является прямым нарушением градостроительного законодательства. 
Кроме этого, ожесточились правила на получения права собственности через суд. Раньше для того, чтоб получить соответствующую документацию, необходимо было лишь соответствовать 2 правилам, а сейчас же необходимо не только иметь юридические прав на земельный участок, но и полностью соответствовать всем требованиям планировки и землеустройства.

Компания "СРО Допуск" предлагает сотрудничество и помощь, которая необходима вам для присоединения к СРО. Наша компания "СРО Допуск"  которые функционирует на законных основаниях и соблюдает все законодательные нормы.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии