Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Безопасность труда во время проведения строительных работ

Безопасность труда во время проведения строительных работ

Безопасность труда во время проведения строительных работ – весьма актуальный вопрос. В истории строительства известны сотни случаев, когда при несоблюдении правил безопасности, рабочие получали увечья или погибали. Именно поэтому, вопросом охраны труда и выполнением основных норм безопасности должны заниматься компетентные органы или СРО. В компетенцию СРО необходимо включить ряд компетентностей:

  • подготовка наказаний, в случае несоблюдения норм безопасности;
  • разработка предупредительных мер;
  • контроль за соблюдение норм охраны туда.

В конце лета было подписано ряд актов подтверждающих сотрудничество СРО и Комитета. В связи с этим, наиболее остро требует решения такие задачи:

  • разработка и проведение единой политики, касающейся обеспечения и защиты прав и свобод рабочих;
  • предоставление условий безопасного труда;
  • модернизация строительных установок.

Для того, чтобы максимально углубится в суть проблемы и найти оптимальные рычаги управления над соблюдением норм безопасного труда, было решено детально проанализировать имеющуюся информацию и разработать стратегию модернизации законодательной базы охраны труда.
РосТруд и НОСТОЙ всячески обмениваются информацией относительно ЧП на рабочих участках. Следующим шагом модернизации системы охраны труда является разработка единой информационно – справочной базы для СРО. Данная база будет отражать ЧП, которые произошли на производстве в следствии нарушения норм безопасности.
Вся система будет образовываться на реально существующих примерах нарушения охраны безопасного труда. Информационная база будет разработана в большей степени для управленческого персонала СРО, ведь таким образом появится возможность прямо контролировать нарушения и принимать соответствующие меры.
Кроме этого, в базе размещены изменения в действующем законодательстве и отображены нововведения в сфере охраны труда. Кроме того, работодатели могут проходить определённую проверку на знание и соблюдение норм законодательства, которая будет приниматься во внимание при проведении проверок.
С помощью единой системе охраны труда можно решить ряд важных проблем: начиная от минимизации травматизма, заканчивая оптимальным регулированием рынка свободных строительных вакансий.
Помимо вопроса охраны труда, Ассоциация обсуждала момент создания нового интернет – портала «Работа в России», где отображены все свободные вакансии в строительном секторе и соискатели.
Несомненно, для тех субъектов хозяйствования, которые не являются членом СРО, формирование единой базы охраны труда не представляет никакого интереса, ведь спектр их действия минимален. Для того, чтобы действовать легально и функционировать на всероссийском рынке крайне необходимо быть участником СРО. Компания «СРО Допуск» с удовольствием поможет вам стать полноправным членом СРО.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии