Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Законопроект о повышении информационной открытости застройщиков

Законопроект о повышении информационной открытости застройщиков

Для создания оптимальной и эффективной законодательной базы, Министерство строительства РФ обратилась за советом к профессиональному сообществу, от которого требовалось предложение о внесение коррективов в федеративный закон «О долевом участие в строительстве домов и других недвижимых комплексов», а также в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях.
Результатом плодотворной работы является подписание законопроекта, направленного на ликвидацию монополистов на рынке строительства и налаживание добросовестной рыночной конкуренции в сфере жилищного строительства и производства вспомогательных материалов, оборудования.
Основная идея законопроекта в том, чтобы в сети "Интернет" создать государственный сайт, где будут размещаться проектные декларации строительных компаний. Кстати, сама форма декларации также будет изменена. Теперь к уже имеющейся информации в декларации, застройщик обязан вносить свои персональные данные:

  • телефон;
  • адрес электронной почты;
  • копии выписки из Единого реестра регистрации юридических лиц;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговых органах;
  • перечень предлагаемых услуг, подкрепленных разрешительной документацией (лицензией);
  • информация о Саморегулируемой организации – партнере;
  • допуск на осуществление строительной деятельности.

Если же застройщик не разместил (не полностью разместил) всю необходимую информацию на государственном сайте, то за подобное противозаконное деяние предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Все подобные законопроекты прямо или косвенно затрагивают СРО, поэтому к выбору Саморегулируемой организации – партнера необходимо отнестись очень ответственно. «СРО Допуск» гарантирует вам беспрепятственное функционирование на всероссийском строительном рынке в условиях честной рыночной конкурентности. «СРО Допуск» станет вашим помощников как на начальном уровне, так и обеспечит дальнейшее процветание вашего предприятия.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии