Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Ввод эконом - жилья

Ввод эконом - жилья

В середине апреля был проведен II Ялтинский международный экономический форум, на котором затрагивались вопросы стратегии развития строительной сферы, в частности масштабные обсуждения были связаны с увеличением количества сданных в эксплуатацию домов эконом - типа. Присутствующий на форуме, министр строительства, упомянул, что в текущем году планируется ввести на рынок на 38% больше эконом - квартир, чем в прошлом периоде.
Олег Бетин упомянул, что размеры ВВП от строительной деятельности могут смело конкурировать с иными отраслями экономики, ведь составляют около 6%.  Если рассматривать эту цифру в разрезе, то основные средства поступают именно от строительства жилищных комплексов (более 3,5 трлн. рубл или более 50% от общих поступлений).
По словам министра, кризисные тенденции никак не отразились на процессах строительства, а наоборот, 2015 год стал рекордсменом по вводу в эксплуатацию нового жилья разного типа. По общим подсчетам, было введено более 85 млн. кв. м., что стало подарком для миллиона жителей по всей стране.
Все же кризисные нотки немного скорректировали рынок жилья, направив застройщиков ориентироваться не на престижность апартаментов, а на реальный спрос. Таким образом, значительно увеличилось количество эконом - жилья (возросло более, чем на 20%), а также многоквартирных домов. В общей динамике жилищных комплексов, эконом - дома составляют более 40%.
Замглавы строительного ведомства подчеркнул, что за первый квартал 2016 года была введено 10,2 млн.кв. м. жилья разного уровня комфорта. Данный показатель приближен к цифрам (в аналогичном периоде) 2014 года, но меньше, чем в 2015.
Аналитический центр субъектов РФ прогнозирует значительное расширение в области строительства высотных многоквартирных домов и эконом - жилья. По общим расчетам и прогнозам, до конца года должно быть сдано около 76 млн. кв. м.
Компания СРО "Допуск" готова помочь вам внедриться в мир строительно рынка и помочь в оформлении документации.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии