Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Турецким строителям грозят санкциями

Турецким строителям грозят санкциями

На российском рынке давно имеют место турецкие строительные компании, которые продуктивно работают и имеют влияние на мировых рынках. На данный момент в отношении Турции принимаются экономические меры. Но уход их строительных компаний с рынка России никаким образом не нанесет ущерба в этой отрасли, так как главное преимущество турецких строителей состояло лишь в их умении работать с цельными каменными глыбами.

В настоящее время российские компании приобрели навыки в литье монолита, и профессионализма им не занимать. Таким образом, с уходом турецких компаний потерь быть никаких не может. Вопрос по строительным компаниям из Турции только прорабатывается, и свои предложения Минстрой представит в Минэкономразвития.

В документе оговариваются моменты, связанные с импортом турецкого производства. Предусмотрен перечень товаров с ограничением на ввоз в Россию. Кроме этого, в целях безопасности усилится контроль над турецкими автоперевозчиками на территории Российской Федерации.

Также будут запрещены чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией. На некоторое время туроператорам запрещено работать на турецком направлении. Согласно указу, с 1 января 2016 года будет пересмотрено пересечение государственной границы РФ гражданами Турции. Список работодателей, у которых снова появится возможность работать с гражданами Турции, будет подготовлен правительством в декабре.

Саморегулируемые организации с полной ответственностью заявляют о том, что допуски к строительным работам, выданные организацией, остаются в силе и абсолютно действительны. СРО имеет право на выдачу свидетельств о допуске к работе. Действующие предприятия, скорее всего, не будут остановлены, так как это настоящие рабочие места. Достаточно удара по туризму и торговле. Инстинкт самосохранения должен оставаться. Для Татарстана такая ситуация с Турцией неприемлема, в связи с тем что эти страны связаны историей и особыми отношениями.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии