Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Строительство: по новым правилам с начала лета

Строительство: по новым правилам с начала лета

Новые национальные стандарты и своды правил в сфере градостроительства вступят в силу 01.07.2015, о чем идет речь в постановлении на официальной веб-странице Правительства РФ.

В сообщении Минстроя отмечено, что вышеуказанный документ даст возможность значительно снизить уровень неопределенности в сфере применения всех нормативных документов, улучшить рабочие условия для контролирующих и надзорных органов, убрать лишние барьеры в архитектурно-строительном проектировании, а также повысить степень эффективности госконтроля в отрасли градостроительства.

Кроме того, ведомство подчеркивает, что новые национальные стандарты были подготовлены по результатам анализа наиболее удачных отечественного и зарубежного опыта работы, обеспечивающего безопасность городских архитектурных форм, а также использования современных стройматериалов и технологий.

Важнейшая особенность вышеописанного документа - это его направленность на обеспечение доступа к сооружениям и архитектурным объектам инвалидов.

Минстрой утверждает, что проектная документация и работа инженеров, переданные на экспертизу в период до 1-го июля этого года, будут проверены на время переходного этапа на соответствие сводам правил и национальным стандартам, которые внесены в утвержденный Кабинетом министров РФ перечень.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии