Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Стратегии и планы развития ЖКХ и строительной отрасли до 2030 года

Стратегии и планы развития ЖКХ и строительной отрасли до 2030 года

24 июля состоялось собрание Президиума Общественного совета при Минстрое России , руководитель собрания Сергей Степашин. Также там присутствовали заместители главы Минстроя Елена Сиэрра, Олег Бетин и другие. Цель заседания – разработка планов по усовершенствованию ЖКХ и строительной сферы в период с 2020 по 2030 год.

Программа развития ЖКХ включает в себя описание не только текущего положения дел в данной отрасли, но и практические решения, которые позволят выйти на принципиально новый уровень. По словам Андрея Чибиса, данная программа – это комбинация решений, большая часть из которых уже одобрена Исполнительной властью РФ.

Не менее значим план по преобразованию строительного рынка, представленный Юрием Рейльяном. В создании и подготовке данного проекта фигурировали представители Московского строительного университета и члены Российской Академии строительных наук. Программа содержит основные тезисы развития индустриального строительства, которое представляет собой основной способ для решения проблем, связанных c возведением качественных жилых и коммерческих объектов.

Для достижения наиболее лучших результатов реализация данного проекта запланирована в три этапа. На первом необходимо снизить существующие правила и ограничения, установленные представителями органов власти, а также стабилизировать социальные и правовые отношения. Цель второго этапа – это увеличение строительных работ. На заключительном планируется проведение ряда действий, способствующих модернизации архитектурного комплекса в целом.

На собрании рассматривались насущные вопросы об изменения специальных технических условий при осуществлении проектирования (СТУ). На данный момент в органы управления каждый месяц приходит порядка 30-40 СТУ. Решить вопрос представляется возможным только путем внедрения принципиально новых сводов и правил в сфере строительства.

После обсуждения всех насущных вопросов, разбора стратегий развития сферы строительства и ЖКХ, было принято решение о созыве специальной комиссии, основное назначение которой – осуществление постоянного контроля над подведомственными учреждениями.

Итак, если вы хотите вступить в СРО, то наша компания «СРО допуск», рада помочь вам в этом. На рынке консалтинговых услуг мы работаем с 2010 года, именно в это время началось развитие саморегулирования в России.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии