Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Поправки к закону о дольщиках

Поправки к закону о дольщиках

В настоящее время готовятся изменения и поправки к федеральному закону №214 ("Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...") . По словам Александра Мачевского, представителя первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, данные изменения необходимы для усиленного контроля над привлечением денежных средств дольщиков к строительству. Также прогнозируется, что, несмотря на сомнения и опасения многих застройщиков, поправки поспособствуют повышению надежности первичного рынка засчёт того, что после их принятия строительные организации будут обязаны представлять надежные доказательства устойчиивости своей бизнес-модели финансовым компаниям, с которыми собираются вести сотрудничество, а также заранее открывать им структуру своего бизнеса. Благодаря этому финансистам-профессионалам гораздо легче и быстрее будет удаваться оценивать степень риска предложения компаньона, и строительная индустрия значительно снизит содержащийся в ней процент сомнительных схем низкого качества, а компетентность и честность застройщиков, наоборот, повысятся.

Существует ничем не обоснованное опасение, что изменение законодательства в данном аспекте повлечет за собой повышение цен на жилье в размере примерно 30%. А.Мачевский категорически отрицает вероятность этого, поясняя, что такое просто не может произойти из-за изменения условий перевода денег дольщика через банк строительной компании. Пока механизмы, по которым будет осуществляться прием средств дольщиков, неизвестен.

Несмотря на то, что изменения почти всегда бывают благотворны, привыкнуть к ним, понять и разобраться часто бывает сложно без помощи опытного юриста. Строительные компании, состоящие в СРО, могут об этом не беспокоиться, и это ещё одна причина для вступления в такую организацию. Обратившись "СРО Допуск", Вы сведете к минимуму все трудности, которые встретятся Вам на этапах этого процесса, весьма сложного и долгого без помощи специалистов.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии