Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Подмосковье строится быстрее самой Москвы.

Подмосковье строится быстрее самой Москвы.

Печатное издание «Строительная газета» на своих страницах опубликовало сведения отечественной девелоперской группы ОПИН, согласно которым количество предложений в Московской области новостроек высокого качества в прошлом месяце составило свыше 3 млн. м2, что более чем в 2 раза превышает количество новостроек в самой столице.

Согласно данным аналитических агентств наибольшей популярностью в Подмосковье пользуются новостройки повышенной комфортности. До 90% подмосковной недвижимости представлено экономическим жильем (почти 900 тыс. м2) и жильем повышенной комфортности (более 3 млн. м2). Менее 125 тыс. м2 в Московской области относиться к жилью премиум и бизнес-класса. Эксперты считают, что цены на жилье в Московской области достаточно сбалансированы и определяются в первую очередь спросом.

Статистика показывает, что цена 1 м2 класса комфорт в Подмосковье обойдется менее 78 000 руб., что в 2 раза меньше, чем в Старой Москве и почти на 20% ниже чем в Новой Москве. Специалисты уверены, что застройщики значительно улучшили качество комфорт жилья в Московской области, создав особый кластер, соответствующий требованиям бизнес-жилья, но по более низкой цене благодаря более дешевым ценам на земельные участки.

Н. Немчанинова, занимающая пост руководителя департамента ОПИН заявила, что формирования строительного кластера Московской области произошло за счет деволоперов ранее занимавшихся рынком загородной недвижимости.  По её словам, новостройки Подмосковья позволяют многим россиянам улучшить свои жилищные условия, как за счет повышения класса жилья, так и за счет расширения количества комнат занимаемой квартиры. Коренные москвичи переезжают в ближнее Подмосковье, когда начинают жить самостоятельной жизнью, но не могут себе позволит себе жилье в столице.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии