Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Нужно ли сокращать иностранных рабочих в строительстве?

Нужно ли сокращать иностранных рабочих в строительстве?

В этом году Министерство труда заявило, что нужно в следующем году сократить долю иностранных рабочих на российских стройках. Потому что, есть вероятность того, что эти вакансии займут россияне.

Но Министерство строительства проанализировало информацию, которая к ним поступает, и сделало выводы, что такие цифры сокращения не нужны. Дело в том, что сейчас уже сократилась доля иностранных работников в строительной отрасли в связи с падением рубля. Поэтому даже до ожидаемой квоты уже сегодняшний показатель не дотягивает. Значит, такое предложение Министерства труда является бессмысленным. В целом в строительной отрасли сейчас главным является процесс получения лицензии. Это процесс сложный. Сейчас лицензии выдают саморегулируемые организации, которые сокращенно именуются СРО.

Для получения лицензии требуется предоставлять документы на своих работников. В штате должны состоять квалифицированные и дипломированные инженеры и руководящие сотрудники. Рабочие также должны иметь квалификацию. Самостоятельное оформление лицензии и всех допусков к разного рода строительным работам является очень сложным и ответственным делом.

Сейчас появилась возможность вступать в СРО через определённую компанию. Это становится удобным вариантом для многих предпринимателей, которые ещё только собираются открывать свой строительный бизнес. Существуют также варианты приобретения готового строительного бизнеса вместе с уже оформленными лицензиями и допусками. Возможно, что такие услуги в скором времени расширятся, если будет видно, что они пользуются спросом.

Одной из компаний, предоставляющих посреднические услуги, является "СРО Допуск"; через неё выгодно вступить в СРО, она все сама оформит и решит любые возможные ситуации.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии