Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Меры поддержки строительной отрасли

Меры поддержки строительной отрасли

По информации, полученной журналистами в пресс-центре Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, ведомство должно разработать и подать на рассмотрение правительства комплекс мер, направленных на поддержку строительной отрасли и выдачи ипотечных кредитов под строительство и покупку жилья не позднее 27-го февраля текущего года.

Сообщается также, что глава ведомства 28-го января провёл консультации касаемо поддержки рынка ипотечных кредитов и выполнения пакета мер противодействия кризису, принятого накануне кабинетом министров.

В ходе обсуждения министр отметил, что одной из главных задач при преодолении кризисных явлений в отрасли является внедрение комплекса мер по поддержанию ипотечного кредитования. Глава ведомства заявил также, что все, предложенные министерством, меры в полном объёме были отражены в итоговом антикризисном плане. М. Мень подчеркнул, что порядок внедрения мер по противодействию кризису и механизм их финансирования имеет чёткие сроки выполнения, выработанные в тесном взаимодействии представителей министерства с профильными экспертами (представителями Сбербанка РФ, Газпромбанка, ВТБ 24, Банка Москвы и других крупных финансовых и кредитных организаций).

Ведомство направило на рассмотрение Минфина план по выделению из госбюджета средств, в котором, в частности, запросило 157 миллиардов рублей на поддержку рынка ипотечных кредитов и осуществление дополнительной капитализации Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

По результатам ознакомления представителей кредитных организаций с разработанным министерством строительства и ЖКХ планом антикризисных мер, эксперты заявили о готовности представляемых ими организаций принимать в его осуществлении непосредственное участие.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии