Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > ЛЕНЭНЕРГО вынуждает строителей замораживать стройки в Санкт-Петербурге

ЛЕНЭНЕРГО вынуждает строителей замораживать стройки в Санкт-Петербурге

Как сообщает издание «Деловая газета Ленобласти» В Петербурге могут заморозить строительство 77 строящихся объектов. Строительство жилых и промышленных объектов может быть заморожено в результате пересмотра инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго». Энергетики приняли решение о сокращении инвестиционной программы на 30% до 2019 года. В этом году финансирование по городу и области сокращено примерно на 50% с 34,1 до 14,4 млрд рублей.

Несмотря на то что компания «Ленэнерго» занимает примерно 70% энергетического рынка Петербурга и области подключение к её сетям было и раньше весьма непростым процессом. Просьбы к «Ленэнерго» о выделении дополнительных мощностей часто не приводили к желаемому результату.

В условиях свертывания энергетиками инвестиционных программ строители были вынуждены перенести сроки сдачи на 11-ти объектах. Как сообщают в Объединении строителей Петербурга свыше 250 тыс. кв. м. жилья и промышленных сооружений не будут сданы в срок. Только по этим объектам «Ленэнерго» не выполнила свои обязательства на сумму 1 млрд рублей, всего же невыполненных обязательств у компании примерно на 35 млрд рублей.

О проблемах в компании «Ленэнерго» свидетельствует проволочки со стороны энергетиков в оформлении документации для подстанций «Купчинская» и «Гагаринская», общей мощностью 220 кВт. Эти подстанции должны были обслуживать крупные объекты жилой застройки и объекты городской инфраструктуры.

Не менее удручающую картину деятельности «Ленэнерго» можно наблюдать и в Ленобласти. Компания не выполнила обязательства по более чем 24 тысячам договоров касательно подключения к сети льготников. «Ленэнерго» сократит в этом году и финансирование прокладки новых линий. Вместо 1798 км, планируемых ранее проложат всего 202 км.

Из-за систематических невыполнений обязательств строительные компании Петербурга и области все чаще прибегают к услугам других энергетических компаний. К примеру, компания «ЛРС» отказалась от сотрудничества с «Ленэнерго» и заключило договор с «СПбЭС». Сейчас «ЛРС» ведет совместно с «СПбЭС» строительство новой подстанции «Цветной город» мощность которой будет составлять 2х80 МВА.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии