Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > «Лахта центр» подрастает на этаж за неделю

«Лахта центр» подрастает на этаж за неделю

По информации Александра Бобкова, выполняющего функции исполнительного менеджера «Лахта» МФК, который дал интервью информационному агентству «Интерфакс», динамика роста «Лахта Центра» в городе Санкт-Петербург вышла на уровень 1 этаж в течение недели. Общая высота небоскреба по проекту составляет 462 метра.

Вхождение в данную стадию активного наращивания темпов строительства, дает возможность возводить не только коробку самой башни, но и инфраструктуру 2 сопутствующих зданий на территории, прилегающей к ней. Настоящая отметка роста приходится более чем на 100 метров, что равняется 24 этажам, для дополнительных двух зданий отметка составляет 4 этажа по всему периметру.

Стабильная скорость, которая находится в темпе 1 этаж в течение недели, является запланированной, по фасадам необходимо добиться такого же результата. Май ознаменуется новой стадией работ, строители приступят к остеклению башенных фасадов и прокладке систем инженерных. Остекление в рамках проектных работ будет идти с отставанием на 8 этажей от роста основной башни, это связано с особенностями строительного процесса.

Соблюдение мировой практики возведения подобных сооружений, гарантирует успешное завершение строительных работ в проектных планах 2018 года. Это год полного завершения работ «Лахта Центра».

Столь масштабное и скоростное строительство стало возможным благодаря тому, что застройщики входят в СРО и соответственно обладают необходимым опытом и сертификатами.

Будущий центр деловой жизни Петербурга, в котором будет расположена и штаб-квартира лидера по добыче углеводородов «Газпром нефть» и ее «дочек».

Наряду с офисными и деловыми помещениями «Лахта Центр» раскроет свои двери для таких организаций как:

  • Детский образовательный комплекс;
  • Выставки;
  • Планетарий;
  • Медицинский современный центр;
  • Кинозал;
  • Концертный зал;
  • Театральный комплекс;
  • Спортивная арена;

Столь масштабное строительство было начато в октябре 2012 года, с проектным сроком проведения работ 6 лет. Стройку проводят профессиональные строительные коллективы имеющие допуски СРО.

Вступление в нашу компанию СРО Допуск, открывает огромные возможности для строительства претенциозных проектов.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии