Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > "Лахта-центр" - стройка по-новому

"Лахта-центр" - стройка по-новому

По данным «Фонтанка.ру», «Лахта-центр» оптимизирует процесс возведения многофункционального комплекса, в связи с экономической ситуацией. В 2012 году государственная экспертиза утвердила проект и разрешила строительство МФК площадью 400 тыс. кв. метров.

По сообщению Александра Бобкова, сегодня изменения вносятся по нескольким причинам. Первая: правки в техническом задании. "Газпром" отказался от отеля в пользу увеличения метров под офисы. Вторая: оптимизация проекта. Принято решение не подключать центральное теплоснабжение, а возвести газовую котельную. При равных затратах, это дает возможность регулировать тепловой режим и не отключать систему летом. Металлические конструкции заменить композитными с металлическим сердечником, сэкономив на этом 1,1 млрд. рублей.

Полностью стройка закончится в 2018 году. Сейчас строительство идет одновременно с согласованием правок. Сделан фундамент здания, возводится основание высотки.

В 2015 году строители рассчитывают завершить работы по фундаменту, построить многофункциональное здание и 10 этажей башни. На этом этапе будет потрачено 15,9 млрд. рублей. Затраты на весь комплекс определят после создания рабочего проекта.

Возведение «Лахта-центра» позиционируется как инновация в вопросах строительства. Создатели надеются на то, что решения, применяемые при возведении комплекса, будут использоваться в типовом строительстве. Основатели МФК надеются на то, что лахтинская башня станет символом Санкт-Петербурга и не планируют останавливать стройку.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии