Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Конференция по строительству в Санкт-Петербурге

Конференция по строительству в Санкт-Петербурге

В Северо-Западном регионе прошла конференция по строительной тематике, организованная редакцией «Делового Петербурга». А приняли в ней участие крупные застройщики, ресурсоснабжающие предприятия, эксперты, работающие в этой области, в числе которых были специалисты саморегулируемых компаний. 

Организация НОСТРОЙ была представлена Павлом Созиновым (заместитель координатора) и Владимиром Шаховым (вице-президент СРО «Строительный ресурс»), выступившими в ходе дискуссий.

Главными проблемами в этой отрасли многие участники конференции назвали длительность процесса получения разрешительных документов на строительство, сложности с инженерными сетями в плане подключения к ним, недоступность ипотеки для многих граждан, что снижает объёмы продаж. Созиновым была озвучена проблема несовершенной законодательной базы, тормозящей активные действия в сфере строительства. Он считает, что новый закон 236-ФЗ, замедляет работу и без того испытывающего не лучшие времена рынка при уменьшении объёма строительных объектов и спроса на них.

Представитель известной российской СРО Владимир Шахов обратил особое внимание на стандартизацию строительного процесса, обеспечивающего его качество и безопасность. Об этом же говорилось многими участниками конференции, когда обсуждалось комплексное освоение территорий (или КОТ). Руководители девелоперских организаций города отметили значительное снижение продаж, длительные сроки начала осваивания новых проектов, куда были отнесены и КОТ.  

На недовольство властей качеством подрядных работ по государственным заказам, требующих повысить ответственность СРО за её участников, Шахов предложил ответить предоставлением им инструментов отбора. Это, в числе прочих, может быть стандартная «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций». Этот документ разрабатывался по заявке СРО «Строительный ресурс», прошёл экспертизу, удостоился положительных отзывов не только представителей российских строительных компаний, но и от подобных немецких, китайских, белорусских организаций. Шахов представил участникам конференции основные положения этого стандарта, который направлен на повышение деловой репутации строительных фирм благодаря системе сертификации.

Владимир Шахов предложил также создать список надёжных поставщиков строительных услуг в рамках Национального реестра, в основе которого будет этот стандарт, позволяющий объективно оценить деловую репутацию компаний-застройщиков. С такими положениями согласились и крупные девелоперы СЗФО в ходе дискуссий по этому вопросу. По их мнению, партнёрская надёжность является очень важным преимуществом в работе. «СРО Допуск» в настоящее время имеет репутацию именно такой компанию, поэтому вступать в СРО через неё будет правильным решением для тех, кто занят в строительстве.

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии