Россия мобильный +7 (950) 005 3333 звонок бесплатный
по всей России
8 800 333-1-321
Главная > Новости строительства > Государство поддержит строителей жилья

Государство поддержит строителей жилья

Господдержка жилищного строительства – основной путь удешевления квадратного метра.

До недавнего времени основной груз забот по созданию инженерной, дорожной и социальной инфраструктур при комплексной застройке   территории лежал на инвесторе. В конечном счете финансовые вложения в прокладку инженерных коммуникаций, строительство дорог, возведение детских садов, школ и больниц сказывались на стоимости жилья. Оно становилось менее доступным, а снижение спроса негативно сказывалось на положении застройщиков.

Вскоре ситуация должна в корне изменится. Государство намерено внести вклад в создание инфраструктуры. Именно такого содействия, по мнению министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, ожидают от государства компании, работающие на рынке строительства жилья. Своими соображениями по этому поводу министр поделился, комментируя Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

По словам Михаила Меня, в разработке уже находится документ о выделении на развитие инфраструктуры в застраивающихся микрорайонах 20 миллиардов рублей. Часть средств будет взята из антикризисного фонда. Помощь в создании и развитии инфраструктуры получат компании, работающие в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Дополнительной помощью застройщикам может стать утверждение исчерпывающих перечней требований при строительстве нежилых объектов (образовательных, культурных, спортивных, медицинских), считает Михаил Мень. Это снимет административные барьеры. 

Оформить заявку
Допуск СРО бесплатно Сезонный допуск 40 000 руб Сертификат ISO 10 000 руб СРО в Рассрочку от 30 000 руб
Оформить заявку
При затруднениях у клиента с оплатой взносов, сопровождающих вступительную процедуру, мы поможем оформить годовую рассрочку на выплаты в компенсационный фонд.
Решение всех вопросов непосредственно с руководителями СРО дает нам возможность проведения ускоренного вступления в организацию без всяких дополнительных комиссий.
Допуски на проведение работ на территории объектов, причисленных к особо опасным или технически сложным, с нашей помощью вы получите без проблем с первой попытки.
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии